Курсы "повышения квалификации" заводчика кошек. Цикл 6. "Эндокринная система организма. Гормоны." Галина Чиликина

Этот цикл будет очень обширным! О чем будем говорить в частности: как гормональный уровень влияет на здоровье и поведение, можно ли нормализовать гормональный уровень, если ввести кошке необходимое количество гормона, как влияет кастрация на жизнедеятельность организма в целом.

Другие события 16+

Тема 1. Общая структура гормональной системы организма. Эндокринные и экзокринные железы. Роль мозга, щитовидной и паращитовидных желез, надпочечников и половых органов и блок-схема их взаимодействия. Принцип прямой цепи передачи сигналов от мозга "вниз" и принцип обратной связи — отчетность органов гормональной системы "вышестоящим" структурам. Основные причины сбоев гормональной системы и почему их так трудно корректировать простым добавлением не хватающих организму веществ.

 

Тема 2. Гормоны мозга, щитовидной и паращитовидных желез: "докладчик, переводчик и его референт". Гипофиз и гипоталамус — роль гормонов в регуляции обмена веществ, водно-солевого баланса, аппетита, роста и размера животного, его социальных и половых функций. Бесплодие и дезорганизация полового цикла самца и самки, возникающее на высшем регуляторном уровне.

 

Тема 3. "Энергетическая тройка": щитовидная и поджелудочная железы и надпочечники. Роль в регуляции энергообмена и реализации планов мозга по управлению телом. Гипер- и гипотиреоз — возможные причины и последствия, основные внешние. клинические и лабораторные признаки. Как различить "щитовидного" и "надпочечникового" больного. Износ, старение и утрата жизненной силы и функций воспроизведения — основные различия в организме кошек и человека.

 

тема 4. Поджелудочная железа и двенадцатиперстная кишка как важные участники гормональной системы. Нейроэндокринная система организма (APUD-система) как координатор совместной работы гормональной, иммунной и нервной систем. Как сбои в работе поджелудочной железы, 12перстной кишки и тонкого кишечника могут нарушить общее гормональное равновесие в организме, спровоцировав болезни щитовидной железы, болезни женской половой сферы и бесплодие.

 

тема 5. Органы-мишени и тканевые рецепторы гормонов. Почему ткани могут "не слышать" команд мозга и гормональной системы. Диагностически сложные случаи, когда избыток гормонов "на бумаге" — в анализе — сопровождается всеми внешними и клиническими признаками их недостатка. Инфекционные заболевания, способные "ослепить" организм и сделать ткани нечувствительными к гормонам. Наследственные инфекции, способные изменить взаимодействие гормонов и тканей настолько, что это приведет к структурным уродствам и серьезным неврологическим и обменным дефектам. Аутоиммунные заболевания гормональной системы и временные иммунные сбои, влияющие на ее функционирование.

 

тема 6. Гормональный аспект деятельности половой системы. Половая система кота и кошки. Основные гормоны половой системы и половой цикл. Какие из гормонов классического "листа бесплодия" относятся непосредственно к половой системе, и какие вырабатываются другими органами. Роль гипофиза, щитовидной железы, надпочечников и кожи в регуляции половых гормонов и холестерин как их предшественник. Какие заболевания, не относящиеся напрямую к половой системе, способны полностью разладить ее функцию. Утилизация неизрасходованных половых гормонов: роль печени, глобулин, связывающий половые гормоны, "облезлый вид" и "хвост производителя" — что лежит в основе этих явлений. Избыток и недостаток веса как возможная причина бесплодия.

 

Тема 7. Половая система кастрата: отличия от таковой у некастрированных животных. Ранняя кастрация — что меняется в гормональной системе в целом, и какое влияние оно оказывает на дальнейшее развитие организма и обмен веществ в зависимости от возраста, в котором были удалены половые железы. ПОлная и частичная кастрация: основные принципы, отличия, плюсы, минусы и подводные камни.

 

Тема 8. Основные принципы восстановления и коррекции работы гормональной системы. Лекарственные, фитотерапевтические, физиотерапевтические и другие способы коррекции. Основные ошибки и подводные камни диагностики и мониторинга хода лечения. Протокол поиска причин бесплодия на всех уровнях организации гормональной системы, а также на стыке с обменными, иммунными и неврологическими факторами 

Он-лайн вебинар начинается в 19-00 по Московскому времени.Он-лайн участие проходит через сервис webinar.fm. Ссылка на он-лайн участие приходит не позднее, чем за час до начала вебинара. Перед покупкой лучше пройти тест системы, он проверит, возможно ли участие на конкретном устройстве: https://webinar.fm/test/. Если появляется надпись «браузер не поддерживается» рекомендуется обновить браузер либо зайти с другого браузера. Ссылка на запись вебинара приходит в течение трех суток после окончания вебинара и действует без ограничения по времени и количеству просмотров.   

Ссылка на запись приходит с сервиса Youtube.com на указанную при регистрации  ютуб-почту. . Скачивание материала – запрещено. Просьба указывать корректный адрес ютуб-почты копированием из надежного источника! Если вы указали при регистрации не правильную почту, то, к сожалению, мы не сможем дать вам доступ, т.к. Ютуб ее не опознает. И за изменение почты даже на одну букву, придется оплатить сервисный сбор 25 руб. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к нашей работе.

Внимание, если у вас нет профиля на ютубе, создайте его до покупки записи. 

Свой ютуб адрес вы можете  уточнить по этой ссылке в разделе "Личные данные — Контактная информация — Электронная почта": https://myaccount.google.com/u/0/pr...

Диплом в элекронном виде отправляется в течение 3-5 дней после завершения Полного курса вебинаров.

Поделиться:

1032 дня назад
31 мая 19:00 — 23 июня 2021 12:46

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов