Цикл 17. Фармакология для заводчика, Галина Чиликина

Перечень лекарственных препаратов, успешно применяемых в ветеринарии, огромен, и пополняется с каждым днем. В нем есть и чисто человеческие препараты, не имеющие ветеринарных аналогов, чисто ветеринарные, и, разумеется, целая плеяда препаратов, используемых и для людей, и для животных, и отличающихся только названием и дозировками. Есть и особенные препараты, например, те, которые используются в ветеринарии по несколько иному протоколу, чем у людей, или требуют особых растворителей и предварительной подготовки. Кроме того, целый ряд препаратов, даже знакомые всем антибиотики направленные, на первый взгляд, на решение вполне определенных и конкретных проблем, НИКОГДА не работают «в одну точку» — любое вещество, будь оно химическим или природным, всегда участвует в работе целого ряда систем, и в каких-то случаях мы именуем эти дополнительные «спецэффекты» «побочными», а когда-то грамотный специалист может добиться потрясающего эффекта, нетривиально используя «побочные», а точнее уже дополнительные эффекты препарата, «заточенного» под одну проблему, для решения совершенно иных задач. А ее, практически о каждом классе препаратов существуют сплетни, байки и фейки. Как в уничижительную сторону (о «вреде» антибиотиков не слышал только ленивый, однако существует целый ряд ситуаций, в которых обойтись без них не только проблематично, но и опасно для жизни), так и наоборот – существует целый ряд препаратов, провозглашаемых панацеей или имеющих репутацию абсолютно безвредных, но таковыми не являющимися. А главное – КАЖДЫЙ препарат имеет СВОИ области приложения и СВОИ ограничения. Даже витамины и травы нельзя принимать бездумно и «на всякий случай».

Другие события 16+

Он-лайн вебинар начинается в 19-00 по Московскому времени.Он-лайн участие проходит через сервис webinar.fm. Ссылка на он-лайн участие приходит не позднее, чем за час до начала вебинара. Перед покупкой лучше пройти тест системы, он проверит, возможно ли участие на конкретном устройстве: https://webinar.fm/test/. Если появляется надпись «браузер не поддерживается» рекомендуется обновить браузер либо зайти с другого браузера.

 Доступ к записи вебинара предоставляется в течение суток после завершения вебинара. Доступ к записи прошедшего вебинара предоставляется в течение трех дней после оплаты и действует без ограничения по времени и количеству просмотров.   

Ссылка на запись приходит с сервиса Youtube.com на указанную при регистрации  ютуб-почту. . Скачивание материала – запрещено. Если вы указали при регистрации не правильную почту, то, к сожалению, мы не сможем дать вам доступ, т.к. Ютуб ее не опознает. И за изменение почты даже на одну букву, придется оплатить сервисный сбор 25 руб. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к нашей работе.

Внимание, если у вас нет профиля на ютубе, создайте его до покупки записи. 

Свой ютуб адрес вы можете  уточнить по этой ссылке в разделе "Личные данные — Контактная информация — Электронная почта": https://myaccount.google.com/u/0/pr...

Дипломы выдаются при условии прослушивания полного курса. Оформление липломов занимает от 2 до 5 дней.

Поделиться:

1273 дня назад
6 октября 19:30 — 31 октября 2020 21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов