Школа грамотного фелинолога, (Диагностика заболеваний)

Автор цикла — Галина Чиликина. 4 темы, 4 дня (20, 22, 24, 26 апреля) время с 19-00 до 21-00

Другие события 12+

Не секрет, что результат лечения зависит от правильно установленного диагноза. Для этого мы сдаем анализы, делаем функциональные обследования и ПЫТАЕМСЯ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ – то есть понять, насколько лабораторные данные или результаты обследования отвечают на наш главный вопрос – ЧТО ДЕЛАТЬ и чем лечить.

Не всегда все полученные данные относятся к нашей проблеме. И не всегда назначенные обследования приносят искомый результат. От чего же зависит эффективность обследования? От правильно поставленных задач и верно заданных вопросов.

Их несколько:

  • Какую проблему мы подозреваем?
  • В каком органе мы ее ищем?
  • Могут ли быть явные проблемы одного органа следствием проблем совершенно других органов и систем и что из этого лечить в первую очередь?
  • Когда нужно сдавать лабораторные тесты и какие? Когда нужно функциональное обследование – УЗИ, рентген или даже томограмма?
  • Что мы можем понять, получив их на руки?

А главное – что мы можем понять, глянув на своего питомца? Ведь зачастую хозяин животного, как и мать ребенка, знает его куда лучше, чем любой специалист, видящий его в первый раз. Что может помочь нам сделать верные выводы о состоянии питомца и максимально конкретизировать задачу для клинического обследования?

Поделиться:

1406 дней назад
16 апреля 0:00 — 20 июня 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов